ИП на УСН оплата налога на имущество

Вопрос

Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель на УСН. У меня есть офисное помещение, кадастровая стоимость на него отсутствует. Я сдаю это помещение в аренду.
Я должен платить налог на имущество за это офисное помещение?

Ответ

Посмотрите Налоговый Кодекс, статья 346.11.
Вам не нужно оплачивать налог на имущество, ведь вы на УСН.

Отзывы о нас

фото Татьяна Карелина
Татьяна Карелина

В мае 2018 года мной было открыто ИП. Первое, о чем задумалась, это о поиске бухгалтера. Обратилась в ООО "АУТЛАЙН" изначально за консультацией по выбору системы налогообложения. Мне были подробно разъяснены плюсы и минусы разных систем, исходя из вида деятельности моего...

С уважением,
Индивидуальный предприниматель
Татьяна Карелина

Все отзывы о компании "АУТЛАЙН"

Оставьте свой отзыв

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК